О Дублине

Город Дублин является столицей Ирландии. Своё летоисчисление этот город ведёт с девятого столетия. Он является одним из наиболее древних городов во всей Западной Европе. В городе имеется огромное количество достопримечательностей, которые будет интересно посетить туристам. Например, в центре Дублина расположен Собор Святого Патрика, являющийся самой большой церковью в стране. Построен этот Собор был в 13 столетии в том месте, на котором Святой Патрик проводил обряд крещения местных жителей.

Также интересен для посещения и Дублинский замок, который был построен в 12 столетии. Это одна из наиболее значимых достопримечательностей города. Расположен замок к западу от самого Дублина на небольшом возвышении. Также интерес представляет и Тринити Колледж, построенный в 16 столетии по распоряжению королевы Елизаветы I. В этом комплексе самой главной достопримечательностью является священная рукопись Келлс, находящаяся на хранении в Библиотеке.

Кроме этого, в Дублине имеется большое количество всевозможных музеев. Так, интерес представляют: Национальный музей, Национальная галерея, Дублинский городской музей, а также Музей геральдики.

Славится Дублин также и своими общественными парками. Самым известным среди таких парков является Парк Феникс, который находится неподалёку от резиденции президента страны. Площадь этого парка составляет 712 га. Здесь расположен городской зоопарк. Между Собором Святого Патрика и Банком Ирландии находится зона Темпл Бар, в которой сосредоточено огромное количество ресторанов, клубов, пабов и магазинов.

В прибрежном районе Дублина находятся песчаные пляжи. Самым популярным пляжем является Балбригган. С северной стороны города также находятся пляжи, на которых можно отлично провести время. Тут расположены Бэттистаун, Морнингтон и Лэйтаун.

К сожалению, комментарии закрыты.