Пафос

Пафос обязан своим названием сыну Пигмалиона и Венеры. Но все, кто знает немного о мифах Древней Греции, уверен — в Пафосе родилась богиня Афродита.

Такой город не может не стать сказочным местом для посещения. Сам город состоит из двух районов. Это – прибрежная зона курортов Kato Paphos и сам город — Kito Paphos. Надо отметить, что Кито Пафос расположен на некотором расстоянии от берега.

Курорт сочетает в себе древнюю и современную атмосферу Греции. Здесь гармонично переплелись элегантность прошлого и инфраструктура настоящего. Старинные кварталы города, придают особое очарование городу. Дома в этих кварталах построены в классическом стиле. Эти кварталы расположились в верхней части города. Именно там сосредоточились модные и престижные магазины.

Като Пафос живет абсолютно самостоятельно, своей собственной жизнью. Здесь все сосредоточено вокруг бухты, которая удивляет своей красотой. В водах бухты большое множество прогулочных яхт и рыбацких лодок. Здесь, на побережье расположились сувенирные лавки, комфортабельные отели и таверны, которые гостеприимно распахивают свои двери перед всеми.

Став столицей Кипра во времена правления Александра Великого, Пафос превратился в оживлённый и процветающий порт, храня своё значение до начала правления римлян. Сейчас, посетив Пафос Вы сможете осмотреть подземный некрополь, Церковь Хрисополитесса, Археологический музей Пафоса, Этнографический музей Элиадиса, Монастырь Св. Неофита и Аквариум Пафоса

Сейчас – это прекрасное место для отдыха не только для влюбленных, но и для отдыха всей семьей. Прекрасные отели, незабываемая кухня, богатая морепродуктами и удивляющая национальными блюдами. Катание на яхтах и посещение старинных кварталов, все это не может не запомниться любому, кто выберет своим местом для отдыха остров Кипр и его курорт – Пафос.

К сожалению, комментарии закрыты.