Мармарис

Marmaris (Мармарис) – это один из самых популярных курортов, который окружен многими гектарами знаменитых во всем мире сосновых лесов. У берегов Мармариса встречаются Эгейское и Средиземное моря. Здесь царит превосходный и мягкий клима. На этом курорте всегда чистейший воздух, насыщенный лесными и морскими ароматами. Побережье представляет собой многокилометровые пляжи. С них открывается вид на блестящую на солнце лазурную морскую гладь. Мармарис изобилует множеством баров, дискотек и клубов. Естественно, все это не может не привлекать сюда туристов с разных уголков нашего мира. Курорт Мармарис считается одним из самых «европейских» и молодежных курортов всей Турции.

В истории первые упоминания о Мармарисе относятся к девятому веку до нашей эры. Он упоминается как карийский город Фискос. Имея такую историю, Мармарис не может не похвастаться своими культурными памятниками. Говоря о культурном наследии города стоит упомянуть караван-сарай и крепость шестнадцатого века нашей эры, которые были построены еще Сулейманом Великолепным. Также заслуживает внимания мечеть семнадцатого века. Есть возможность осмотреть достопримечательности близлежащих Эфеса, Прена, Милета.

Экскурсии из Мармариса, также, отправляются и в. Памукалле по праву считается одним из чудес света. Это место, в котором сама природа создала ослепительно белые, необычные каскады, идущие природными ступенями. И на каждом из этих уровней расположены бассейны, являющиеся естественными, с целебными водами. Сама Клеопатра знала о пользе этих целебных вод.

На некотором отдалении от этого места расположен остров, который носит имя этой египетской царицы — остров Клеопатры. Марк Антоний отдал приказ доставить на остров белый песок, специально для ее резиденции. Пляжи, на которых возлежала Клеопатра, доступны туристам и сейчас.

К сожалению, комментарии закрыты.