Севастополь

Город- герой Севастополь является уникальным местом в силу того, что делит свою городскую территорию с уникальным историко-археологическим памятником – Херсонес Таврический. Этот древний город был основан в конце VI века. Посетив Севастополь, любой турист получает возможность соприкоснуться не только с атмосферой города, который был основан Екатериной, но и посетить настоящий памятник старины, в котором вершились судьбы христианства.

Как известно, на территории Херсонеса, князь Владимир, принял христианскую веру, после чего и началось обращение в христианскую веру Киевской Руси.

Но не только исторические факты привлекают туристов в Херсонес Таврический. На территории этого заповедника, все еще разрешено купаться в водах Черного моря. Это гостеприимное море, встретит всех желающих чистой, соленой водой. Многие из тех, кто ныряет в воды моря на территории заповедника, находят в нем обточенные волнами черепки прошлого.

На территории историко-археологического памятника можно побродить по развалинам древнего города и позвонить в колокол, который по легенде обязательно поможет звонившему, вернуться в Херсонес вновь.

Сам Севастополь встретит туристов чистотой и зеленью. Морские прогулки, музеи и достопримечательности города, не оставят равнодушным ни одного человека, который посетил Севастополь.

К сожалению, комментарии закрыты.